Bildmappe von Otto Benesch (1951): Egon Schiele als Zeichner
unvollständig mit 21 Faksimiledrucken (3 Bildtafeln fehlen) nach Originalvorlagen, auf festerem Papier, jeweils rückseitig typografisch bezeichnet, Blattgröße ca. 34 x 24 cm, Druck und Verlag der Österreichischen Staatsdruckerei Wien, mit Begleitheft und Beiblatt Verzeichnis der Bildtafeln, originaler Kartonmappenumschlag beschädigt (fleckig), Randbereiche gebräunt und teilweise bestoßen, teilweise etwas fleckig
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.12.2022 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.12.2022 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Werner Augustiner *
- Künstler um 1900
- P. Haller (20. Jahrhundert)
- Rahmen mit arabesken Formationen für einen Spiegel, um 1900