Anton Raidel *
(Wiener Neustadt 1943-2019 Gmunden) Vase, Keramik, in Brauntönen glasiert, auf der Unterseite signiert und datiert: A. Raidel (19)72, Künstlerstempel spiegelverkehrtes R und Pressmarke der Gruppe H für Unikatkeramiken, Höhe ca. 32,5 cm, Gebrauchsspuren, an einer Seite der Mündung Ränder teils stark ausgebrochen
Literatur: René Edenhofer, Gruppe H, Das Designstudio der Gmundner Keramik, 2022, S. 137
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.12.2022 - 15:42
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Anton Raidel *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.12.2022 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |