Bauernkasten, Alpenländisch Anfang 19. Jahrhundert
Zweiteiliger mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Reste originaler polychromer Malsubstanz, geschweifter profilierter Kranz, profilierte Sockelzone, die schräggestellten Lisenen und die Seiten mit blauen Feldern bemalt, Front mit zwei Türen, die Hauptfelder mit Blumenmotiven, Innenausstattung mit teils ergänzten Zwischenböden bzw. Holzteilen, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 195 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 59 cm, berieben, alter Wurmfraß, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 600
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.12.2022 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.12.2022 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |