Barockkommode, 18. Jahrhundert
Korpus aus Nadelholz und teils Nuss massiv, drei Laden, ornamental und floral beschnitzt, eingefärbt und gepunzt, ergänzte Gelbmetallbeschläge und gedrückte Kugelfüße, Schloss, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 62 cm, Trockenrisse, Furnierschäden Ruf 1.000
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.12.2022 - 15:36
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.12.2022 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Erwin Kettemann *
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 4488, Wien, um 1955
- Brillant Damenring