Großer Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1780,
Porzellan, im Spiegel bunt gemalte Darstellung einer Magd mit zwei Kühen und Ziege am Flussufer, im Hintergrund Ruine, Fahne mit bunten Insekten und Blumen, Goldvordüre über unterglasurblau, Dm. 33,8 cm, Weißdrehernr. 23 Anton Schätzel, unterglasurblauer Bindenschild, berieben
Esperta: Regina Herbst
28.12.2022 - 15:11
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.12.2022 - 15:11 |