Stöpselflasche (sogen. Gluckflasche), Holmegaard/ Dänemark 20. Jhdt.
flaschengrünes Glas, arttypischer Körper mit eingezogener Wandung, 4 Kanäle an den Ecken, zylindrischer Ausguss mit Kugelstöpsel, mit Papiervignette gemarkt, neuwertig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2023 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Porcellana, vetro e ceramica |
Data: | 16.01.2023 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Graz |