Henkelvase, Frankreich letztes Viertel 19. Jhdt.,
aus Fayence, elfenbeinfarbig glasiert, dekorativ bemalt, glasiert, bauchiger Körper mit schlangenförmigen Henkeln, abgesetzter, runder Stand, Höhe 37,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, (GIN/France), 1 Henkel gebrochen, unsachgemäß repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2023 - 15:20
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Porcellana, vetro e ceramica |
Data: | 16.01.2023 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |