Suppenterrine mit Deckel/ ovale Platte, Meissner Porzellan
weiß glasiert, blaue Zwiebelmusterbemalung, plastische Handhaben und verschwungener Blattknauf, unterglasurblaue Schwertermarke, (sogen. Knopfschwerter 1850-1924), teilweise 2. Wahl, Altersspuren, 1 Griff bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2023 - 15:10
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Porcellana, vetro e ceramica |
Data: | 16.01.2023 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |