Hauer, Josef Matthias,
Komponist, 1883 - 1959. E. Musikmansukript "Zwölftonmusik für Orchester", Op. 74, Zwölftonreihe, Harmonien und Tropenverlauf signiert und datiert, 25. 6. 1937, Melischer Entwurf in vier Farben, signiert und datiert 10. 9. 1937, 2 S., Stempel leicht fleckig, fol.
W. Szmolyan, Hauer, 73.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Hauer, Josef Matthias,
W. Szmolyan, Hauer, 73.
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 12.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 07.06. - 12.06.2017 |