Imposanter Gründerzeitkonsoltisch mit Aufsatzspiegel,
sog. Ringstraßenstil ca. 1880/90, masseapplizierte, sowie goldgefasstes Weichholzgestell, Konsoltisch auf konisch kannelierten Beinen mit Stegverbindungen i. Bogenform, Vasen- u. Festondekor, weiß-grau geäderte Marmorplatte, Spiegel mit hochgezogenem Kranz und aufgesetzten Putti eine Blumengirlande haltend, Spiegeltafel, ca. 375 x 178 x 67 cm, diverse Holz- u. Applikationsteile ausgebrochen bzw. fehlend, restaurierungsbedürftig, Altersspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.12.2022 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 28.12.2022 - 15:08 |