Spätrenaissance Sockeltruhe,
17. Jh. und später, Hart- bzw. Weichholzkorpus auf profiliertem Sockel, mehrfeldrige Frontseite mit kontrastierendem Intarsiendekor, sowie balusterartigen Halbsäulenlisenen, klappbarer Deckel, Inneneinrichtung mit Beilade, sowie 4-schübiger Galerie, seitliche Handhaben, ca. 92 x 154 x 68 cm, 2 Sockelladen, gepflegter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.12.2022 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Spätrenaissance Sockeltruhe,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 28.12.2022 - 15:13 |