Hereke Seide 15 x 15,
Türkei, ca.76 x 54 cm, 20. Jh. Kunstvoller Reinseidenteppich mit zwei, durch eine Säule getrennten Gebetsnischen auf hellem Grund. Mit rund 2.250.000 Knoten m/2 und bunten Rändern gefertigt und signiert. Auf Rahmen gespannt. (VP)
29.12.2022 - 10:12
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Hereke Seide 15 x 15,
Asta: | Tappeti |
Data: | 29.12.2022 - 10:12 |