Doppelhenkelschale, Franz Rumwolf sen., Wien um 1910
Silber, rund, beidseitige Handhaben, Wandung mit neoklassizistischem Dekor, Höhe ca. 8 cm, Länge ca. 14,3 cm, Gewicht ca. 210 g, Meisterzeichen F R für Franz Rumwolf (gest. 1912), Österreichische Amtspunze (1872-1922)
Literatur: W. Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen 1867-1922, Band II, S. 166 f.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
17.01.2023 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Argenti |
Data: | 17.01.2023 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |