Menage, V. Mayer's Söhne, Wien um 1900
Silber Gestell, zwei Karaffen aus farblosem geschliffenem Glas, Streuer mit verschraubter Deckelmontierung sowie Behälter mit Silberdeckel, Gesamthöhe ca. 31 cm, Netto Silbergewicht mindestens 540 g, Meisterzeichen VMS für V. Mayer's Söhne (1865-1920), Österreichische Amtspunze (1872-1922), Glas teils mit kleinen gescharteten Stellen
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
17.01.2023 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Argenti |
Data: | 17.01.2023 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |