Tafelbesteck "Alt-Chippendale" für 6 Personen, Fa. Robbe & Berking, Deutschland
Silber (925), Messing mit Stahlklingen, 40-teilig, bestehend aus: jeweils 6 Menügabeln, Menümesser, Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, 10 Vorlegebesteckteile, Silber Nettogewicht (ohne Messer) ca. 1.932 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 2.405 g, Herstellerzeichen, Deutsche Amtspunze (seit 1888), in originalen Flieshüllen, sehr guter Zustand; zuzüglich: originale Kassette aus Mahagoniholz, seitliche Handhaben, zwei Schubladen, zwei Schlüssel, ca. 19,5 x 45 x 32,5 cm, sehr guter Zustand
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
17.01.2023 - 15:21
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Argenti |
Data: | 17.01.2023 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Einachsanhänger mit Wasserfassaufbau-Fasswagen
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,