Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Kirche von Kefermarkt, monogrammiert: E. H., rückseitig betitelt, rückseitig Sammlungsstempel der Albertina, Wien sowie Inventarnummer, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 48 x 63 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt
Provenienz: Nachlass des Künstlers; Leihgabe an die Albertina, Wien, Inv. Nr. 39657/10; 19. Jänner 2000 ex-inventarisiert und an die Erben des Künstlers retourniert; Ankauf durch den aktuellen Eigentümer - Privatsammlung, Wien.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Ernst Huber *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 03.01.2023 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 700,-