Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Danse du Berger (Tanz der Hirten), im Stein signiert und datiert: Picasso 17. II. (19)59., Lithographie auf festem Velin von Arches, nach einer Tuschezeichnung von Picasso, Passepartout-Ausschnitt ca. 55 x 37 cm, herausgegeben von Combat Pour La Paix/Copyrigt S. P. A. D. E. M. Paris (Prägestempel), verglast, gerahmt, vgl. WVZ Zervos XIX 81 (bezogen auf die Tuschezeichnung)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:22
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Pablo Picasso *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 03.01.2023 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: