Jo von Kalckreuth
(Deutschland 1914-1984) Rückkehr im Morgengrauen, signiert, datiert: (19)48, betitelt, Mischtechnik aus brauner Tusche, Aquarell und Deckweiß auf bräunlichem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 27,5 x 36,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Jo von Kalckreuth
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 03.01.2023 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Deutsche Deckelkassette,
- Wiener Biedermeier Handkerzenleuchter,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- PKW "VW T5 Kombi LR 2,0 TDI 4motion D-PF",