Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Bergfrühling, im Druck signiert: A. Walde, rückseitig typographisch bezeichnet: Kunstverlag Alfons Walde/Kitzbühel, Tirol, Österreich/(Nach dem Originalgemälde von Alfons Walde)/Printed in Austria/(Auflage 1951)/No 147, Farbgraphik auf Papier, nach einem Original von Alfons Walde, ca. 32,5 x 28,2 cm, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:26
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Alfons Walde *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 03.01.2023 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,- -
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 14.000,- -
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Lotti da altre aste
- Brillant-Ohrstecker zus. ca. 0,60 ct
- Giuseppe Amadio *
- Künstler Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert