Vier Landkarten von Schottland und Brittanien, Amsterdam, 1648
aus dem Mercator Hondius "Atlas Minor", vier Radierungen, Druckplattengrößen von ca. 18 x 24,8 cm bis ca. 19 x 25,5 cm, einmal betitelt: Anglia Scotia et Hibernia, gemeinsam verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:46
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 03.01.2023 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Scopri i risultati dell'asta
- "Triumphzug der Amphitrite" für Zarin Katharina II.,
- Brillant Schmucksteinset
- Tschitschi,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles ATM,
- Pistole, Ungarische Waffen- und Maschinenfabriks AG - Budapest, Mod.: Gendarmerie-Repetierpistole System Frommer 1910-II, Kal.: 7,65 mm Frommer kurz,