Auferstandener Christus auf Weltkugel und Drachen stehend vor Wolken und Strahlenkranz mit geflügelten Engelsköpfen,
Österreich um 1900 Holz dreiviertelplastisch und im Relief geschnitzt, Polychromfassung, versilbert und vergoldet, Höhe ca. 60 cm, Fassungsfehlstellen, Hand- und Auferstehungsfahne gebrochen, Klebestellen
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
05.01.2023 - 15:29
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.01.2023 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |