Kindertasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur Wien 1834,
Porzellan, bauchige Wandung mit feinem und breitem Goldrand auf Henkel übergehend, apfelgrüner Fond, Höhe 5,5 cm, Dm. 9 cm, unterglasurblauer Bindenschild, schwarze Malernr. 12 Joseph Poppel 1831-1843 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.01.2023 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.01.2023 - 15:05 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Motivkarten "Kunst" u.a. Bilder von Alt,
- LKW "Mercedes Benz Sprinter 316 CDI 3,5t/4325 mm (Euro5)" mit Kofferaufbau, Ladebordwand "Dautel DL750V",
- Brillant Damenring
- Tiziano Vecellio, gen. Tizian, Kopie/copy