Franz Edmund Weirotter
(Innsbruck 1730-1771 Vienna) Konvolut von 7 Radierungen mit Landschaftsdarstellungen, versch. Formate, ca. 15,5 x 20 cm, 14,7 x 20 cm, 10,2 x 9 cm,9,5 x 18,2 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (7), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.01.2023 - 11:09
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Franz Edmund Weirotter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.01.2023 - 11:09 |
Scopri i risultati dell'asta
- Fassonarmkette
- Leopold Munsch
- Konvolut (2 Stücke): Peul (auch Fulbe), in Niger, und Djerma (auch Zarma), in Niger, Mali, Nigeria: Zwei Fußreifen, die gleichzeitig als Schmuck, als Wertobjekt und als 'Primitiv-Geld' dienten.
- Vase Savoy, Entwurf Alvar Aalto (1898-1976) um 1936, Finnland, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Brillant Anhänger "Herz"