Hans Winter
(Proßnitz/Mähren 1853-1944 Wien) Spiel im Wald, signiert H. Winter, Öl auf Leinwand auf Karton, 40 x 30 cm, gerahmt, (JP)
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
10.01.2023 - 10:51
- Prezzo di partenza:
Hans Winter
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.01.2023 - 10:51 |
Scopri i risultati dell'asta
- Baume & Mercier
- Jugendstil-Tafelaufsatz,
- Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, Fa. Gedlitzka's Josef B. Söhne, Ende 19. Jahrhundert
- Prinz Eugen von Savoyen-Carignan, Entwurf K. & V. Sakellarios um 1927, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien
- Moritz von Schwind zugeschrieben/attributed (1804-1871) Zwei Porträtstudien,