Anhänger Fisch und Hase im Stil der Renaissance
Gold 750, tlw. emailliert, Diamantrauten zus. ca.1,60 ct, folierte Rubine, Saphire und Smaragde, Orientperlen, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Halskette, Gold 585, Länge ca. 56 cm, diese aus späterer Zeit, 97,4 g, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, øg92
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
19.01.2023 - 15:31
EUR 5.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 19.01.2023 - 15:31 |
Esposizione: | 29.12. - 18.01.2023 |