Carl Friedrich Ritter von Wiebeking
(Wolln/Pommern 1762-1842 München) Kgl. Bayerischer Gen.-Dir. des Wasser-, Brücken- und Straßenbauwesens, Kupferstich-Tableau mit Brücken in Bayern und Österreich: Altenmarkt, Kehlheim, Markel am Inn, Rheinbrücke und Innbrücke mit Ansicht Festung Kufstein, betitelt: "Vue perspective ...1809-1811", Blatt 119 aus seinem Buch: "Theoretisch-practische bürgerliche Baukunde ... Tafelband", profilierter silberfarbener Holzrahmen, ca. 70 x 90 cm, kleine Abreibungen, München, ca. 1825, ca. 52 x 72 cm, Faltspuren, lichtrandig (Ko) Ruf 280
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.01.2023 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.01.2023 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |