Eduard Bühler, zugeschrieben
(Brienz 1853-1912) Zwei kleine Bilder: a) Phantasie-Berglandschaft mit davorliegender Burg und Gehöft, See und Personenstaffage; b) See vor Phantasie-Berglandschaft mit Personenstaffage vor Hütte; signiert (graviert) jeweils rückseitig: Bühler, Öl auf Metallplatte, ca. 13 x 19,5 cm, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen, Vergilbungen, partiell Farbfehlstellen, fleckig Ruf 360
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.01.2023 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Eduard Bühler, zugeschrieben
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.01.2023 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Zwei Schützenscheiben, Anfang 20. Jahrhundert
- Henkelkrug, in der Art von Koloman Moser
- 1 Deckelvase, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, "Augarten"