Jan van der Straet (Stradanus)
(Brügge 1523-1605 Florenz) Zeichner Adriaen Collaert (ca. 1560-1618) Herausgeber 5 Blätter einer Jagdserie: Nr. 1: Wildschweinjagd, Nr. 3 und 4: Wolfsjagd, Nr. 5 und 6: Hirschjagd, zweizeilige lateinische Sprüche, Kupferstich, Amsterdam, um 1580, sign: " Joannes Stradanus Inventor" bzw. bei Blatt 1 und 6 "Adrian Collaert excudit", ca. 22 x 29,5 bzw. 30 cm, bildrandig beschnitten, aufgeklebt, verglast, gerahmt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.01.2023 - 15:27
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.01.2023 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |