Konvolut von 8 unterschiedlichen Silberstamperln, Russland 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert
Silber 875, 4 Stück innen vergoldet, teils mit ausgestelltem profiliertem Rand, ornamental, floral und mit Landschaftsdarstellungen unterschiedlich graviert, russische Beschauzeichen, vornehmlich Moskau 1877-93, 2 russische Amtspunzen 1908-1917, unterschiedliche kyrillische Meistermarken, 7 Stück mit ungarischer Einfuhrpunze nach 1937, Höhe je ca. 4,5-5 cm, Gesamtgewicht ca. 170 g, teils mit stärkeren Durckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.01.2023 - 15:43
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.01.2023 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |