Le Roy a Paris
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, kunstvoll durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke (Blüten- und Ranken, zwei Fabelwesen), weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 44 mm, Übergehäuse Metall/Silber mit Schildpattüberzug (ASA), Durchmesser ca. 50,5 mm, Arbeit um 1800, 1 Aufzugsschlüssel, zus. 105,9 g, etwas deutlichere Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.01.2023 - 10:55
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Le Roy a Paris
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 12.01.2023 - 10:55 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |