Baillon Paris
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 45 mm, Arbeit letztes Drittel 18. Jhdt., Übergehäuse Silber/Metall, mit Schellakmontierung, Durchmesser ca. 51,5 mm, 1 Aufzugsschlüssel, zus. 91,1 g, Zifferblatt ausgeschartet mit Reparaturstellen, etwas deutlichere Gebrauchsspuren, abgerieben, gangbar (Ganggenauigkeit und -dauer n icht überprüft), Servive notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.01.2023 - 10:55
- Prezzo di partenza:
Baillon Paris
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 12.01.2023 - 10:55 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |