Schreibtisch,
sogen. Bureau Plat, im Louis XV-Stil, Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, drei Laden, Bronze-Zierbeschläge, profilierte, in drei Felder gegliederte Platte mit originaler Lederbespannung, freistehend ausgeführt, 77 x 162 x 87 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
09.01.2023 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Schreibtisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 09.01.2023 - 15:03 |