Repräsentativer Holzluster,
sog. Reifenluster, 2. Hälfte 19. Jh., 12- flammig elektrisch montiertes Holzgestell in Reifenform, geschnitzte Frauenköpfe mit Flügeln, bronzierte Fassung, Glasstabbehang, H. ca. 90 bzw.160 cm, Dm. ca. 125 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, Altersspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.01.2023 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Repräsentativer Holzluster,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 09.01.2023 - 15:09 |