Tafelbesteck für 6 Personen
Silber (800 fein), glatte Griffe in Spatenform, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Speise-, 6 Dessert-, 6 Kuchengabeln, 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 1 Bratensaftlöffel, 1 Fleischgabel, 1 Zuckerzange, Paar Gewürzschalen mit Löffel, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen S. A, ca. 2485 g, zuzüglich 6 große-, 6 kleine Messer, Stahlklingen und Silberheften, in Originalkassette, sehr guter Erhaltungszustand, Klingen jedoch fleckig, fehlen Glaseinsätze und Kassettenschlüssel
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Tafelbesteck für 6 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |