Beeindruckende große Platte, Meissen Porzellan,
ovale Grundform, weiß glasiert, farbig, floral bemalt und goldgerändert, reliefierte Fahne mit geschweiften Faltenzügen, 48 x 35 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (sogen. Schmierschwerter 2. Hälfte 19. Jhdt.), sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.01.2023 - 15:03
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 30.01.2023 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Graz |