Biedermeier Teekanne
aus Silber (13-lötig), flachrunde bauchige Wandung, mit godroniertem Dekor, geschweifter Ausguss, Henkel und Deckelknauf mit schwarz gebeizter Holzmontierung, Gesamtgewicht 661 g, Alt-WienerSchlagzeichen 1834, Meisterzeichen STM, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Teekanne
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |