Große Jardiniere
aus Silber 800 fein, in barockisierender Form gearbeitet, ovale Wandung mit Faltenzügen geziert, seitliche Handhaben, innen vergoldet, farbloser geschliffener Glaseinsatz, 1020 g, apokryphe Erzeugermarke, monogrammiert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Glaseinsatz bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Große Jardiniere
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |