Kaffee/Teegarnitur
aus Silber 800 fein, in barockisierender Form gearbeitet, mit geraden Faltenzügen und getriebenen Bordüren geziert, bestehend aus: 1 Tablett, 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, Gesamtgewicht 3105 g, österr. Amtspunze Tukankopf 1922-2001, apokryphes Firmenzeichen, 1. Drittel 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 3.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Kaffee/Teegarnitur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |