Oberösterreichischer Bauernschrank
, Werkstätte Losensteinleithen, Anfang 19. Jh, Fichtenholzkorpus in Form einer Maria mit dem Kinde, versch. Veduten u. Sreublumen bemalt, mit dem Monogramm Christi bezeichnet und datiert "1802",1 Tür, passend erneuerte Kranz u. Sockelleisten, ca. 174 x 136 x 66 cm, Altersspuren
16.01.2023 - 10:50
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 16.01.2023 - 10:50 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |