2 Bierkrüge
letztes Drittel 19. Jhdt., aus farblosem dickwandigen Glas, facettierte konische Wandungen, mit abgesetztem Sockel, mit Schliff und Emailmalerei in jagdlicher Manier geziert, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 21 cm/23 cm, teilweise beschriftet und datiert, guter Erhaltungszustand (1 Stück am Sockel unbedeutend geschartet)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
2 Bierkrüge
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |