Gnaden bzw. Wallfahrtsfigur "Maria Immaculata"
, als Symbol der unbefleckten Empfängnis auf der Weltenkugel und auf einer Schlange stehend, wohl Mariazell spätes 19./frühes 20. Jh. auf späterem Wandsockel, vollplastisch geschnizt färbig gefasst, Höhe ca. 36 cm, mit Sockel ca. 46 cm, Altersspuren , Teile der rechten Hand fehlen, Fassung partiell abgeblättert
16.01.2023 - 11:07
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 16.01.2023 - 11:07 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |