Broncia Koller-Pinell
(Sanok/Galizien 1863-1934 Wien) "Mödling, Breite Föhre", 1908, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel versehen und von fremder Hand betitelt und 'um 1900' datiert, posthumer Druck, Druckstockmaße 37,5 x 39,7 cm, Blattmaße 61,7 x 48,7 cm, Baumgartner Gr/H 26, wie so häufig mit kurzen Klebstreifen auf Unterlage befestigt, vereinzeltes Fleckchen, rechte untere Ecke leicht knittrig, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:01
- Prezzo di partenza:
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.01.2023 - 10:01 |