Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Bucovina", 1934, 10 Lithografien (davon eine als Vignette auf der Umschlagseite) auf Maschinenpapier, 9 Bll. im Stein monogrammiert, nicht nummeriertes Exemplar, die Auflage betrug 125 Exemplare, Blattmaße ca. 39 x 49,5 cm, gedruckt und erschienen bei Eduard Danzinger/Wien, mit 1 Blatt Inhaltsverzeichnis mit Druckvermerk in rumänischer Sprache, in lithografiertem Orig.-Umschlag, Ernst 48-58, Blätter und Umschlag mit leichten Griffspuren,(10),(EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:06
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.01.2023 - 10:06 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: