Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Affeninsel", 1941, Radierung auf Bütten, aquarelliert, signiert O. Laske, in der Platte zusätzlich signiert und betitelt, Plattenmaße 20 x 17,5 cm, Blattmaße 27,5 x 24,8 cm, (unregelmäßig), Ernst 141, Blatt mit Spuren ehemaliger Faltung, Rand mit Knicken und kurzen Einrissen (bis zu 1,5 cm), gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:11
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.01.2023 - 10:11 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: