Anton Faistauer
(St. Martin/Lofer 1887-1930 Wien) "Zilli", 1920, Lithographie in Farbe auf Bütten, signiert A Faistauer, Darstellungsmaße 31,5 x 25,4 cm, Blattmaße 39,9x 30 cm, gedruckt von der Secession Graphische Kunstanstalt und erschienen als Vorzugsdruck neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in den Graphischen künsten Jahrgag 43, 1920, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:12
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Anton Faistauer
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.01.2023 - 10:12 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza: