Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Die Ateliers des Monsieur Rodin", 1982, Luxusausgabe des Buches mit 7 eingebundenen Radierungen, jeweils signiert Hrdlicka, Nr. 56 von 120 nummerierten Exemplaren dieser Ausgabe, Plattenmaße zwischen 15 x 12 cm und 17,5 x 10,5 cm, Blattmaße jeweils 22 x 18,8 cm, gedruckt bei Walter Fischer/Wien und herausgegeben von Galerie Hilger/Wien, Lewin 841-847, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:16
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.01.2023 - 10:16 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 9.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.200,- -
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.500,-