"Wellensittich"
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1937, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 12,5 cm, am Sockel signiert Robert Ullmann, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1724, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
"Wellensittich"
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |