Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Good Morning City", 1969/1970, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf festem Velin von Fabriano, signiert, datiert und bezeichnet Friedensreich am 6. Juli 1970 Giudecca, im Sieb zusätzlich signiert sowie betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer 686 versehen, mit den 4 Verleger- und Druckerstempelm und 2 roten inkan-Stempeln, Nr. 4772 von 10000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 76,8 x 47 cm, Blattmaße 84,5 x 55,5 cm, im oberen Blattbereich Papier unauffälige Verfärbungen, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:37
EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Friedensreich Hundertwasser*
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.01.2023 - 10:37 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: