Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Nixe", Radierung und Aquatinta in Braun auf Velin, signiert Ernst Fuchs, mit M/Z bezeichnet, Plattenmaße 42,4 x 58,6 cm, Blattmaße 59,7 x 79,8 cm, gedruckt bei r incisione und herausgegeben von edizioni bora/Bologna mit den jeweiligen Trockenstempeln, rückseitig mit dem Editionsetikett, kurzer Klebstreifen (2,5 x 8 cm), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:28
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.01.2023 - 10:28 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-