Edition 83 *
4 Radierungen und 1 Lithographie, auf jeweils unterschiedlichen Papieren, 1983, jeweils signiert und teils datiert, Nr. 9 von 70 nummerierten Exemplaren, Blattmaße ca 65,5 x 50 cm bzw.70 x 49,8 cm, erschienen als Edition 83, herausgegeben von der Galerie auf der Stubenbastei/Wien, (5), (RAC)
enthalten sind: Gunter Damisch, Ohne Titel, Radierung- Friedrich Danielis, Horizons, Aquatinta und Strichätzung - Johannes Zechner, Zeus und Narziß, Radierung - Heinz Stangl, Bus-Stop, Radierung - Karl Anton Fleck, Ich und die Katz, Lithographie.
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:34
- Prezzo di partenza:
Edition 83 *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.01.2023 - 10:34 |